Mitmachen

Parteileitung

Unsere Parteileitung

Präsident
Thomas Werner
Kantonsrat
Postfach 405
6314 Unterägeri
werthomas@gmail.com
Zum Profil

Vizepräsident 1 & Leiter Finanzen
Emil Schweizer
Kantonsrat
Büel 3
6345 Neuheim
eschweizer@bluewin.ch
Zum Profil

Vizepräsident 2
Thomas Aeschi
Nationalrat
Postfach
6302 Zug
thomas@aeschi.com
www.aeschi.com
Zum Profil

Vertreter der Kantonsratsfraktion
Philip C. Brunner
Kantonsrat, Fraktionspräsident
Grosser Gemeinderat Zug
Im Rank 109
6300 Zug
philip.brunner@swisshotel-zug.ch
Zum Profil

Vertreter der Exekutive
Heinz Tännler
Regierungsrat
Bellevueweg 24
6300 Zug
heinz.taennler@zg.ch
www.heinz-taennler.ch

Leiter Sponsoring
Adrian Risi
Kantonsrat
Eichwaldstrasse 22
6300 Zug
adrian.risi@risiimmobilienag.ch
Zum Profil

Vertreter der Ortssektionen
Michael Riboni
Kantonsrat
Inwilerstrasse 24a
6340 Baar
Tel. 079 779 23 01
m.riboni@gmx.ch
Zum Profil

Medien & Kampagnen
Beni Riedi
Kantonsrat
Michelsmatt 4
6340 Baar
Tel. 078 724 88 72
mail@beni-riedi.ch
www.beni-riedi.ch
Zum Profil

Medien & Kampagnen
Gregor R. Bruhin
Grosser Gemeinderat Zug
Rosenbergweg 5
6300 Zug
gb@gregor-bruhin.ch
Zum Profil

Präsidentin JSVP
Kathi Büttel
Schutzengelstrasse 30
6340 Baar
buettelkathi@gmail.com

 

Website SVP Schweiz
Kontakt
SVP Schweizerische Volkspartei Kanton Zug, Postfach, 6302 Zug
Telefon
079 680 17 44
E-Mail
Social Media
Besuchen Sie uns bei:

Diese Seite teilen

Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Funktionen für soziale Medien anbieten und Zugriffe auf unsere Webseite analysieren zu können. Ausserdem geben wir Informationen zur Nutzung unserer Webseite an unsere Partner für soziale Medien, Werbung und Analysen weiter. Details ansehen
Ich bin einverstanden