Mitmachen

Parteileitung

Unsere Parteileitung

Präsident
Thomas Aeschi
Nationalrat
Postadresse:
General-Guisan-Strasse 6
6300 Zug
thomas@aeschi.com
www.aeschi.com

Vizepräsident
Thomas Werner
Kantonsrat
Postfach 405
6314 Unterägeri
werthomas@gmail.com

Vizepräsident
Moritz Schmid
Präsident SVP Walchwil
Kantonsrat
Rossblattenstrasse 14
6318 Walchwil
info@moritzschmid.ch
www.moritzschmid.ch

Leiter Finanzen
Daniel Eichenberger
Michelsmatt 6
6340 Baar
daeichenberger@databaar.ch

Leiter Medien und Kampagnen
Markus Hürlimann
Kantonsrat
077 416 90 74
mail@markus-huerlimann.ch

Vertreterin der Sektionen
Trix Iten
Präsidentin SVP Unterägeri
Windwurfstrasse 1
6314 Unterägeri
trix.iten@datazug.ch

Vertreter der Fraktion
Manuel Brandenberg
Kantonsrat
Fraktionschef
Schönegg 4
6300 Zug
mbrandenberg@sunrise.ch

Vertreter der Exekutive
Stephan Schleiss
Regierungsrat
Hammerstrasse 3
6312 Steinhausen
stephan.schleiss@zg.ch

Vertreter JSVP
Nicolas Burnier
St. Jakobstrasse 21
6330 Cham
burnnic@fibermail.ch

 

Website SVP Schweiz
Kontakt
SVP Schweizerische Volkspartei Kanton Zug, Postfach, 6302 Zug
Telefon
079 680 17 44
E-Mail
Social Media
Besuchen Sie uns bei:

Diese Seite per E-Mail weiterempfehlen


Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Funktionen für soziale Medien anbieten und Zugriffe auf unsere Webseite analysieren zu können. Ausserdem geben wir Informationen zur Nutzung unserer Webseite an unsere Partner für soziale Medien, Werbung und Analysen weiter. Details ansehen
Ich bin einverstanden